融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机lofter怎么设置禁止保存图片
2026-04-27 03:59:03
1、打开APP首页,点击页面底部【我的】。
2、进入个人中心,点击右上角【设置】。
3、进入设置页面,点击【版权保护】。
4、进入版权保护界面,打开【作品保护】开关,即可禁止别人保存图片。
相关推荐
lofter禁止保存图片如何设置
阅读量:59
b站视频怎么删除
阅读量:190
b站视频怎么删除自己的作品?
阅读量:181
b站如何删除自己的投稿
阅读量:47
lofter如何设置仅自己可见
阅读量:59
猜你喜欢
8到10万买什么车好
历练的意思
全垒打是什么意思
qq表情的意思
咫尺的意思
年化收益率是什么意思
storm是什么意思
爆菊是什么意思
首当其冲是什么意思
圆脸适合什么样的帽子
猜你喜欢
亲密无间的意思
什么大型游戏好玩
nest是什么意思
去澳门买什么护肤品好
武僧用什么武器
失眠要吃什么
诞辰是什么意思
snack是什么意思
兹有是什么意思
寸步难行的意思