融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启短信语音自动播报?
2026-04-24 15:13:54
1、首先我们点击打开【信息】点击界面右上角的四个点
2、然后我们在展开栏里点击【设置】点击最后一项【高级】
3、最后我们点击【信息语音播报】右侧按钮即可,开启后收到信息将自动进行语音播报
相关推荐
华为手机短信怎么开启信息语音播报功能
阅读量:187
华为手机短信开启语音播报如何设置
阅读量:172
收到短信有语音播报如何设置的
阅读量:124
手机收到短信语音播报怎么启用或关闭
阅读量:152
华为手机短信怎么开启信息语音播报功能
阅读量:39
猜你喜欢
春节对联大全
谷丙转氨酶高怎么办
栗子鸡的做法大全家常
小生意项目大全
火影忍者人物大全
豫剧戏曲大全
美的集团简介
微信表情图片大全
影视大全纯净版安装
火麻仁怎么吃
猜你喜欢
耍流氓视频大全
怀孕一个月怎么避孕
狗图片大全可爱
用酸奶机怎么做酸奶
挠脚心视频大全
怎么查看电脑使用记录
美国电影大全
怎么转q币给别人
对对联大全
怎么编曲