融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置不接收应用动态
2026-04-23 18:03:20
1、在微博首页面,点击下方的“消息”按钮。
2、找到右上角处的“设置”图标,点击它。
3、找到“应用”,点击它。
4、在应用设置页面,点击关闭“接收应用动态”设置,即可。
相关推荐
如何软化国际私法冲突规范
阅读量:27
夸克怎么解除两台设备
阅读量:161
iPhone微信读书开启“正文首行缩进”
阅读量:70
接收克拉克拉豆咖内容更新
阅读量:167
联想手机怎么控制应用联网
阅读量:142
猜你喜欢
散瞳是什么意思
欧派是什么
奶粉什么时候喝最好
耳濡目染是什么意思
review是什么意思
excel是什么
微商是什么意思
深圳户口有什么好处
飞机场是什么意思
基金分红是什么意思
猜你喜欢
白癜风是什么
平衡车什么牌子好
套利是什么意思
安瓶是什么
1971年是什么命
什么是小说
volume是什么意思
bb霜是什么
什么布剪不断
三个代表是什么