融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13提醒事项怎么开启即时通知
2026-04-25 02:58:41
1、方法一、打开手机设置,进入“提醒事项”设置界面。
2、方法二、在提醒事项设置界面,点开“通知”设置页。
3、方法三、在通知设置页,将“及时通知”功能项点亮即可。
相关推荐
iPhone手机开启睡眠定时
阅读量:77
苹果手机日历如何把一周开始改成周一
阅读量:82
iPhone14如何打开提醒事项的今日通知
阅读量:144
iPhone13的缓存如何清除掉?
阅读量:165
苹果手机上使用提醒事项怎么设定时间提醒?
阅读量:67
猜你喜欢
怎么修改群名片
巴马长寿村在哪里
幸福在哪里 电视剧
天涯海角在哪里
如何增强记忆力
大同旅游景点大全
如何购买黄金
湖南省内旅游景点
如何取消隐藏
如何演讲
猜你喜欢
有车牌号怎么查车主
长城h6怎么样
甲醛怎么清除
ps如何画虚线
如何关闭qq空间
商标如何注册
新日电动车质量怎么样
换驾照去哪里
微信朋友圈怎么发长视频
起亚车质量怎么样