融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信举报别人的方法
2026-05-02 21:53:57
1、进入微信首页,找到你想要投诉的聊天对象,进入。
2、进入后,点击右上角的“三个点”
3、然后在最下方就能找到“投诉”了。
4、随后选择需要投诉的理由。
5、最后选择“提交给微信团队审核”即可。
相关推荐
微信怎么举报他人?微信怎么投诉他人?
阅读量:158
微信如何投诉举报
阅读量:155
微信怎么举报他人
阅读量:145
微信怎么投诉别人怎么举报别人的方法
阅读量:185
微信怎么举报诈骗微信
阅读量:183
猜你喜欢
婴儿早教方法
网站怎么优化
哈士奇怎么养
亲子鉴定最简单方法
虾怎么做好吃又简单
红烧鸡爪怎么做好吃
老婆决心离婚最好的处理方法
家常菜谱1000例
香港区号拨打方法
奇石图片大全
猜你喜欢
云顶之奕怎么玩
轴对称图形图片大全
快速祛痘方法
成都好吃的
资产负债表怎么做
儿童机票价格怎么算
家用吸尘器怎么选
ppt怎么做动画
孕妇头晕是怎么回事
失眠该怎么办