融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
异地就医备案结果怎么查询
2026-04-21 23:49:13
1、打开手机支付宝进入市民中心,点击【全国通办】。
2、接下来在全国通办页面点击【医保服务专区】。
3、最后在异地就医备案记录查询后面点击【立即查询】即可。
相关推荐
如何查询异地就医备案进度?
阅读量:191
医保备案成功了如何查询?
阅读量:115
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:170
如何查询我申请的异地就医备案信息?
阅读量:153
如何查询异地就医备案结果?
阅读量:128
猜你喜欢
做包子怎么发面才松软发面的方法
红薯粉的做法大全
离婚起诉书怎么写
铍怎么读
糖醋茄子的做法
怎么减肚子上的赘肉
苹果手机怎么截屏
鸾怎么读
地三鲜的家常做法视频
海参的吃法与做法
猜你喜欢
芹菜叶的做法
滴滴出行怎么付款
卤豆腐的做法
黑豆粥的做法
长豆角的做法
砾怎么读
糯米粉的做法大全
宫颈肥大是怎么回事
红豆粥的做法
骁怎么读