融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何开启评论提醒
2026-05-11 18:16:53
1、1.打开手机上安装好的新浪微博
2、2.点击我
3、3.点击设置图标
4、4.点击推送通知设置
5、5.打开评论的开关,这样我们发的微博被他人评论了系统就会通知我们了
相关推荐
微博软件怎样删除登录设备
阅读量:97
新浪微博如何关闭微博热点
阅读量:101
如何通过手机删除微博分组
阅读量:76
手机微博怎么设置明星上线通知
阅读量:155
微博怎么设置关闭私信和群聊的消息通知
阅读量:74
猜你喜欢
female是什么意思
stem是什么意思
凤凰涅磐是什么意思
1314520是什么意思
祝福老师的话简短
淘宝卖食品有什么要求
惊心动魄是什么意思
腋臭用什么药好
祖国祝福语
什么是具体行政行为
猜你喜欢
学情分析分析什么
拦路虎指的是什么
煮海歌中主要涉及什么人
不甘寂寞什么意思
去日本带什么回来好
见光死是什么意思
烤箱什么牌子质量好
一塌糊涂的意思
出台是什么意思
687是什么意思