融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何禁止手机接收隔空传送的文件?
2026-05-18 22:20:48
1、打开手机“设置”。
2、设置页面,打开“通用”。
3、通用页面,打开“隔空投送”。
4、隔空投送页面,关闭“接收文件”,手机就不会接收隔空传送的文件了。
相关推荐
苹果手机的隔空投送怎么关闭接收
阅读量:141
苹果隔空传送哪里打开
阅读量:132
iphone隔空投送点了没反应
阅读量:162
苹果手机怎么隔空投送
阅读量:169
苹果隔空投送怎么打开接收
阅读量:62
猜你喜欢
柘木手串怎么盘
气血不足如何调理
车载电话怎么用
新疆旅游局
显卡控制面板在哪里
手起水泡很痒怎么办
皮包脏了怎么清洗
泰山在哪里
旅游券
腰骶部是哪里
猜你喜欢
图层混合模式在哪里
广州属于哪里
战争女神怎么玩
excel如何加密
黔南旅游
猪和鼠相配婚姻如何
怎么盗号教程
微信二维码怎么生成
qq权限设置在哪里
电池养护模式怎么开启