融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机轻点唤醒屏幕如何开启
2026-04-26 09:39:03
1、解锁手机点击主界面设置。
2、设置界面点击“辅助功能”。
3、辅助功能界面点击“触控”。
4、点击页面显示“轻点唤醒”旁开关标签键开启。
相关推荐
怎么设置轻触ID打开iPhone
阅读量:89
iPhoneXS如何设置恢复出厂设置
阅读量:26
苹果手机不锁屏怎么设置
阅读量:107
苹果手机震动模式怎么设
阅读量:161
iphone13Pro Max怎么启用听写
阅读量:84
猜你喜欢
马桶堵了怎么办
注册表怎么打开
颈椎病怎么治
王者荣耀怎么玩
馥怎么读
嚼槟榔脸变大怎么恢复
大写万怎么写
战斗机怎么折
芑怎么读音
富贵包怎么消除
猜你喜欢
中国民航大学怎么样
小孩咳嗽怎么治最有效
酸菜鱼怎么做
榴莲怎么挑
甲鱼怎么做好吃
pdf怎么转换成word
鳕鱼怎么做好吃
肉丸汤的家常做法
堪怎么读
沆瀣怎么读