融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相册权限开启不了
2026-04-22 09:15:52
1、
设置中打开软件
打开手机设置,在设置中找到要开启相机权限的软件打开
2、
点击照片
打开软件的允许访问相机权限页面后,点击“照片”
3、
勾选所有照片
点击勾选“所有照片”即可
相关推荐
请求访问相机的app不显示
阅读量:103
苹果手机访问照片权限在哪里设置
阅读量:168
苹果允许访问照片权限怎么设置
阅读量:163
苹果手机相机权限突然全部关闭了
阅读量:60
苹果开启不了照片权限
阅读量:153
猜你喜欢
排便不畅怎么办
小狗拉稀怎么办
兰草怎么养
吐血怎么回事
头疼恶心是怎么回事
宫保鸡丁怎么做好吃
孩子不爱写作业怎么办
马自达阿特兹怎么样
鼻孔大怎么办
老是失眠怎么办
猜你喜欢
扰民怎么办
怎么写毛笔字
脂肪粒是怎么形成的
膝盖内侧疼是怎么回事
sd卡写保护怎么解除
横线怎么打
表扬信怎么写
脸上长脂肪粒怎么办
大麦盒子怎么用
自学英语怎么学