融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版支付宝如何开启NFC功能?
2026-04-22 03:39:42
1、
点击通用
在进入支付宝设置页面后,点击通用即可。
2、
点击NFC
在页面底部,点击NFC即可。
3、
开启NFC功能
在NFC页面,点击NFC按钮即可。
相关推荐
门禁卡怎么弄在苹果手机里面使用
阅读量:68
安卓手机如何开启nfc功能?
阅读量:41
苹果手机怎么操作才能用钥匙门禁卡
阅读量:65
安卓手机添加门禁卡
阅读量:154
苹果设置通用里找不到nfc
阅读量:94
猜你喜欢
ever17攻略
电脑白屏怎么解决
凤凰古城自助游攻略
尾行3攻略
怎样减肥又快又健康
大别山旅游攻略
弹跳力怎么练到1米
割礼是怎么一回事
流星蝴蝶剑怎么放大招
校园美女攻略宝典
猜你喜欢
麦积山旅游攻略
水浒传小说简介
红烧铁狮子头
家常红烧鲤鱼
怎么才能在网上赚钱
吃什么减肥最快
拔火罐减肥
减肥励志语
拔罐减肥食谱
三生石攻略