融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq输入法怎么设置繁体字?
2026-04-21 16:59:21
1、打开qq输入法键盘,点击左上角“头像”。
2、进入工具面板,点击“简繁切换开关”。
3、“简繁切换开关”显示为“繁”,繁体功能开启。
4、在输入框打出拼音,即可打出繁体字。
相关推荐
手机搜狗输入法繁体字切换
阅读量:98
QQ输入法字体怎么切换到繁体字?
阅读量:81
搜狗输入法怎么设置繁体字?
阅读量:54
手机qq输入法如何设置繁体字
阅读量:98
qq输入法繁体字如何设置
阅读量:64
猜你喜欢
noodles怎么读
招聘要求怎么写
一怎么读
信用卡逾期怎么办
多宝鱼怎么杀
高姿护肤品怎么样
贝克汉堡怎么样
摩托车怎么开
怎么画树
鸵鸟蛋怎么吃
猜你喜欢
建大轮胎质量怎么样
怎么减肚子上的肉
早泄怎么治
银行存款利率怎么算
仝卓怎么读
苹果手机怎么激活
qq特别关心怎么看关心我的人
win10我的电脑怎么放在桌面
苹果手机掉水里怎么处理
潍坊怎么读