融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海信智慧家如何新建家庭
2026-04-22 11:30:35
1、第一步:打开海信智慧家APP的首页,选择【我的】。
2、第二步:点击【家庭管理】选项。
3、第三步:选择【新建家庭】。
4、第四步:输入家庭信息后,点击【保存】即可新建家庭。
相关推荐
海信智慧家如何注销账号
阅读量:114
海信智慧家如何把商品加入购物车
阅读量:23
海信智慧家如何添加家庭房间
阅读量:83
海信智慧家如何反馈意见
阅读量:125
海信智慧家如何查询当前系统的版本号
阅读量:139
猜你喜欢
马桶漏水怎么办
怎么查看路由器密码
怎么训练狗
扁桃体炎怎么办
嗨的英文怎么写
水密码化妆品怎么样
飞机驾驶证怎么考
抗精子抗体怎么检查
中国平安保险怎么样
黄豆芽怎么发
猜你喜欢
怎么消除咬肌
太监怎么小便
envelope怎么读
猪肺怎么洗
古墓丽影9怎么设置中文
公司介绍怎么写
superme怎么读
鼻翼大怎么办
怎么查中考成绩
怎么整人