融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭本地日历提醒《滴答清单》?
2026-04-22 00:36:52
1、第一步:打开滴答清单APP,然后点击【声音、提醒与通知】图标。
2、第二步:进入声音、提醒与通知界面后,点击【本地日历提醒】图标。
3、第三步:进入界面后,点击本地日历提醒关闭即可。
相关推荐
《滴答清单》本地日历提醒如何开启?
阅读量:142
本地日历提醒功能如何在滴答清单中开启
阅读量:133
【滴答清单】中如何查找本地日历提醒
阅读量:89
《滴答清单》本地日历提醒怎么设置?
阅读量:187
滴答清单关闭本地日历提醒如何设置
阅读量:114
猜你喜欢
pretty是什么意思
什么是语文
什么叫闺蜜
内疚是什么意思
缴费和交费有什么区别
送老师什么花
什么是转述句
洛丽塔是什么意思
榻榻米是什么
学士学位有什么用
猜你喜欢
什么是真正的朋友
奇数是什么
好高骛远什么意思
明年什么年
见微知著是什么意思
wan口未连接是什么意思
op什么意思
i know什么意思
m什么意思
异地办理身份证需要什么材料