融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同花顺怎么设置自选股监控
2026-04-22 14:21:49
1、在手机桌面上,打开同花顺app,登录进去。
2、在首页界面,点击头像
3、在头像界面,点击设置图标
4、在系统设置界面,点击消息通知管理
5、打开自选股监控后方的开关即可
相关推荐
申万宏泰怎么启用虚拟成交量
阅读量:95
东方财富资金变动提醒通知在什么地方开启?
阅读量:188
股票分析之量价关系
阅读量:29
如何在表格内添加小辣椒
阅读量:46
新浪财经如何操作ETF筛选器
阅读量:54
猜你喜欢
怎么让眼睛变大
千奈美内衣怎么样
怎么截取视频
血压低头晕怎么办最快最有效
屏幕键盘怎么打开
怎么做薯条
怎么叠星星
免疫力下降怎么办
微信小号怎么弄
清蒸鱼怎么做好吃
猜你喜欢
微信背景变黑色了怎么恢复
快三怎么玩
吉利博越怎么样
爱怎么读
立体画怎么画
猷怎么读
400米怎么跑
拳头账号怎么注册
血虚怎么办
电脑卡怎么办