融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何设置拍照时镜头脏污提示
2026-04-22 20:19:53
1、点击并打开手机上的相机图标,并点击右上角的“≡”
2、点击左下方的设置图标
3、找到并点击拍照辅助提示
4、点击选择并打开镜头脏污提示,完成设置以后,拍照时镜头有脏东西系统自动提示。
相关推荐
Win7电脑怎么设置锁屏壁纸
阅读量:194
360画报开启屏保显示时间天气
阅读量:83
上海 个人住房房产纳税清单 成功下载步骤
阅读量:133
win7如何下载壁纸、设置桌面背景
阅读量:82
如何查看Win10的Windows聚焦壁纸?
阅读量:133
猜你喜欢
瑶柱是什么
三个羊念什么
什么是青光眼
食色性也是什么意思
容易上火是什么原因
投资公司是做什么的
庆余年神庙到底是什么
solo什么意思中文
专业技术资格是什么
什么是试管婴儿
猜你喜欢
公积金账号是什么
au是什么
naughty是什么意思
转向辅助灯是什么意思
破坏的反义词是什么
白驹过隙是什么意思
砥砺前行是什么意思
什么是翘舌音
冠冕堂皇是什么意思
财务费用属于什么科目