融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何设置高分辨率?
2026-04-23 04:49:25
1、
打开显示和亮度页面
打开鸿蒙系统的设置页面后,点击显示和亮度。
2、
点击屏幕分辨率
在显示和亮度页面,点击屏幕分辨率。
3、
设置高分辨率
在分辨率类别中,选择高即可。
相关推荐
华为手机鸿蒙系统如何开通高清通话
阅读量:162
华为nova8pro关闭Volte高清通话功能方法
阅读量:86
华为手机如何分别设置双卡铃声?
阅读量:52
华为volte开关不见了
阅读量:89
华为mate40e要怎么关闭高清通话设置方法
阅读量:90
猜你喜欢
怎么治青春痘
伤心的时候可以听情歌
十堰旅游网
老是掉头发怎么回事
网银盾怎么用
天津有什么旅游景点
成吉思汗陵旅游区
长白山自助游攻略
保险行业怎么样
孕妇可以吃绿豆吗
猜你喜欢
可以看片的播放器
东江湖旅游攻略
通脉颗粒怎么样
九华山旅游
泰山旅游景点
南昌旅游地图
宁波旅游必去景点
腋毛可以拔吗
上水石怎么养
苏州职业大学怎么样