融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机iCloud怎么备份
2026-04-22 16:40:43
1、首先打开苹果手机的设置,点击“iCloud”进入,如图所示.
2、其次选择“icloud云备份”进入,如图所示.
3、最后点击立即备份即可备份数据,如图所示.
相关推荐
iCloud如何备份以及恢复数据
阅读量:184
怎么从icloud恢复数据
阅读量:107
iCloud备份慢如何解决
阅读量:59
iphone怎么从icloud恢复备份
阅读量:155
icloud备份怎么恢复到新手机
阅读量:109
猜你喜欢
帝喾怎么读
睾怎么读
在职研究生怎么考
莲花白怎么做好吃
花呗怎么借钱出来
喉咙疼怎么办
低压偏高怎么回事
勋怎么读
殷字五笔怎么打
怎么算排卵期
猜你喜欢
柠檬怎么吃
困了怎么办
怎么折玫瑰花
shower怎么读
自我介绍用英语怎么说
怎么给文件夹设置密码
投屏怎么连接电视
steam怎么加好友
土豆丝怎么切
干将发硎怎么读