融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭vivo手机动态图标
2026-04-29 12:54:58
1、打开手机进入设置界面,点击桌面、锁屏与壁纸进入。
2、在桌面、锁屏与壁纸界面,点击桌面设置进入。
3、进入桌面设置界面,关闭动态图标开关就ok了。
相关推荐
vivo手机图标怎么关闭动画效果
阅读量:47
vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
阅读量:69
oppo r15如何设置动态锁屏
阅读量:196
vivo手机怎么关闭动态图标
阅读量:150
oppo手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:99
猜你喜欢
圆脸适合的发型
邯郸学步的近义词
生活常识大全
告诫的近义词是什么
北京首都博物馆
独树一帜的近义词
锤石怎么玩
肥沃的近义词
网页打不开怎么办
室内空气干燥怎么办
猜你喜欢
姚贝娜怎么死的
观点用英语怎么说
猪蹄汤怎么做
男士短发发型图片
男生方脸发型
怎么做小抄
工资流水账单怎么打
烦恼的近义词
苹果手机怎么发彩信
苹果怎么备份通讯录