融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法如何开启全双拼混合输入模式
2026-04-26 22:43:00
1、点击菜单列表右下角的“设置中心”图标。
2、在快速设置页面点击左下方的“高级设置”按钮。
3、勾选“双拼”->“全双拼混合输入”选项,这样就可以开启混合输入模式了。
相关推荐
怎样使用搜狗拼音输入法自定义双拼方案?
阅读量:57
华为手机输入法怎么设置双拼模式
阅读量:96
百度输入法怎么开启双拼输入
阅读量:117
百度输入法怎么编辑9键双拼方案?
阅读量:185
手机搜狗输入法怎么设置双拼输入
阅读量:29
猜你喜欢
麦吉减肥法
减肥小窍门一天减一斤
狙击精英3攻略
东芝电视机怎么样
跑步机减肥
西安美食攻略
手机怎么赚钱兼职
多喝水能减肥
买基金怎么买
手机游戏攻略
猜你喜欢
苏州攻略
红烧
蛋白质减肥
年轻人高血压怎么办
法语我爱你怎么写
黑色洛城攻略
雪铁龙爱丽舍怎么样
热血传奇手游攻略
苹果5s怎么激活
日本减肥