融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置开启直播提醒通知?
2026-04-22 14:44:12
1、首先在抖音【我】界面中,点击右上角的【三】按钮,在侧边栏中可以打开下方的【设置】进入到设置中;
2、在设置界面点击其中的【通知设置】进入其中;
3、在通知设置找到【直播通知】点击打开即可;
相关推荐
在抖音中关注的主播怎么设置开播通知
阅读量:192
设置抖音直播开播提醒哪里操作
阅读量:103
抖音关注的直播怎么设置提醒
阅读量:50
抖音主播开播提醒如何打开
阅读量:125
抖音直播提醒怎么设置
阅读量:75
猜你喜欢
洒脱是什么意思
千里马是什么意思
ibm是什么意思
什么是素酒
去台湾要办什么手续
什么是杀猪菜
什么是互联网时代
做效果图用什么软件
萍水相逢是什么意思
窝心是什么意思
猜你喜欢
肝硬化要注意什么
凤仙花靠什么传播种子
ptp是什么意思
hat是什么意思
田垄的意思
什么是疳积
优柔寡断的意思
买房子注意什么
恒的意思
什么是ipc