融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信麦克风怎么关闭?
2026-05-03 01:35:50
1、首先打开手机里的设置,点击“应用和通知”。
2、选择应用管理,点击“微信”。
3、选择权限,进入权限界面。
4、在权限里,点击“麦克风”选项将其变为灰色即可关闭。
相关推荐
微信麦克风怎么设置
阅读量:151
微信如何关闭语音扬声器?
阅读量:71
微信扬声器怎么打开
阅读量:189
怎么在微信关闭麦克风功能
阅读量:124
听筒播放请贴近手机聆听怎么取消
阅读量:195
猜你喜欢
胃食管反流如何治疗
怎么用白醋洗脸
微信不能语音怎么回事
win8怎么激活
优理氏的产品怎么样
好奇的近义词是什么
家庭经济状况怎么填
如何扩大c盘容量
鲜海参怎么发
如何提高视力
猜你喜欢
个人竞聘演讲稿怎么写
如何发微信红包
泗门生活网
梦见老鼠是什么征兆
荣耀v9怎么样
肄业是什么意思
word如何转pdf
如何打开组策略
bs机是什么意思
鹦鹉的生活习性