融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何修改手机输入法左侧的常用符号?
2026-04-28 04:31:34
1、首先,用手点界面上方的小齿轮
2、接着,点击界面上部全部设置
3、然后,单点界面下部的输入设置
4、随后,按一下界面符号
5、接下来,轻点主页中间自定义
6、最后,点开首页上方的修改
相关推荐
手机输入法如何设置常用符号
阅读量:60
搜狗输入法如何进行标点设置
阅读量:111
搜狗9宫格左侧快捷符号自定义
阅读量:93
搜狗输入法自定义符号怎么设置
阅读量:38
怎样更改搜狗输入法的标点设置
阅读量:32
猜你喜欢
老爸生日送什么礼物好
champion是什么意思
id是什么软件
蜥蜴人是什么梗
usage是什么意思
see you是什么意思
西米露是什么
基膜是什么
早搏是什么意思
不计免赔特约险是什么意思
猜你喜欢
逆袭是什么意思
青春是什么排比句
毕竟的近义词是什么
清明节什么时候
全都是泡沫下一句是什么
留意的近义词是什么
4月15日是什么星座
shell是什么意思
父爱是什么
无主叫号码是什么情况