融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何不亮屏也能看时间?
2026-04-21 17:01:19
1、打开设置
2、打开桌面,锁屏与壁纸
3、选择熄屏显示
4、打开熄屏显示,选择一个你喜欢的时钟样式
5、然后锁屏,这样你的手机就可以不亮屏看时间。
相关推荐
vivo黑屏屏保怎么显示时间
阅读量:31
vivo nex3如何设置自动锁屏时间
阅读量:108
vivo手机怎么设置熄屏状态下显示时间
阅读量:142
vivoy30怎样设置熄屏时钟
阅读量:174
vivo息屏显示时间怎么设置
阅读量:48
猜你喜欢
狗怎么交配
亮甲效果怎么样
怎么练肺活量
feet怎么读
爱奇艺怎么退出登录
脚崴了怎么处理
收入来源怎么填
痱子怎么消除
oppor9s怎么分屏
疖子怎么治
猜你喜欢
怎么去
小孩牙疼怎么办
立马电动车怎么样
微信怎么解除限制
西早覃怎么读
唐朝是怎么灭亡的
简历自我介绍怎么写
发烧怎么退烧
狐臭怎么治
团员证丢了怎么办