融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何利用华为手机识别食物热量
2026-04-21 19:24:21
1、打开手机相机
2、点击相机左上角📷标志
3、点击🔥,然后将镜头对准想要了解的食物,保持相机稳定,稍等片刻识别完成以后即可查看食物热量信息以及各种营养物质含量。
相关推荐
Excel中如何带计量单位进行数值运算
阅读量:182
Excel中快速提取身份证号的出生日期性别年龄
阅读量:98
excel怎么设置打印整个工作簿 如何批量打印表格
阅读量:39
Excel中怎么合并同类项(去除重复项)并求和?
阅读量:24
如何在手机中添加待办事项
阅读量:161
猜你喜欢
面膜什么牌子好
卸磨杀驴什么意思
刺五加的功效与作用
鹰嘴豆的功效与作用
引号的作用及举例
一劳永逸什么意思
红藤的功效与作用
什么叫非主流
核桃粉的功效与作用
什么是债券基金
猜你喜欢
无机盐的作用
什么叫滑精
芒硝的功效与作用
别太放肆没什么用
瓷器知识
卵泡监测什么时候做
炎可宁片是治什么的
register什么意思
教育知识与能力必背100题
滑板运动