融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机备忘录怎么设置手写颜色
2026-04-22 08:03:41
1、打开手机备忘录选项。
2、在主界面点击创建选项。
3、弹出的选项点击手写。
4、点击左下角选择颜色选项。
5、弹出的颜色选项栏,选择使用的颜色。
6、选择颜色之后,就可以使用手写。
相关推荐
眉毛怎么变浓密变黑变粗的方法大全
阅读量:78
如何教育孩子正确对待危险
阅读量:138
华为mate40辅助功能单声道如何设置呢?
阅读量:130
怎样关闭学习强国app的个性化推荐
阅读量:59
华为手机如何设置自动清理垃圾文件
阅读量:174
猜你喜欢
酒糟的做法
丸子的家常做法
栉怎么读
cousin怎么读
豆皮的做法大全
户口性质怎么填
滑板初学者开始怎么练
苹果派的做法家庭版
萝卜炖牛肉的家常做法
白菜猪肉饺子馅的做法
猜你喜欢
大便拉不出来怎么办快速解决
米皮的做法
姜茶的做法
工资超过5000怎么扣税
白菜豆腐汤的做法
肉三鲜饺子馅的做法
苹果手机下载不了软件怎么办
晕车怎么办
鸭胗的做法
南瓜的18种家常做法