融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《生活日历》如何设置缓和铃声
2026-04-23 14:43:15
1、进入生活日历工具箱页面,点击【设置】。
2、在设置页面,点击【提醒铃声】。
3、在提醒铃声页面,勾选系统铃声。
4、进入操作页面,勾选【缓和】铃声即可。
相关推荐
华为日历提醒如何设置铃声
阅读量:164
苹果手机如何设置日历提醒铃声?
阅读量:85
如何设置节气日历的提醒铃声?
阅读量:42
oppo手机如何设置日历提醒铃声
阅读量:33
《节气日历》如何设置日历提醒铃声
阅读量:58
猜你喜欢
假期旅游
婴儿多大可以坐飞机
怎么获得root权限
发育不良怎么办
温州旅游攻略
孕妇可以吃芒果吗
奇田热水器怎么样
宝宝几个月可以添加辅食
鄂州旅游
旅游地图
猜你喜欢
景区介绍
湖南省旅游景点大全
酒后多久可以开车
末影之地传送门怎么做
去西安旅游攻略
浙江旅游胜地
圣诞老人英语怎么说
济宁医学院怎么样
旅游管理论文
旅游股票