融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么添加家人健康码
2026-04-24 01:45:32
1、打开支付宝,点击健康码。
2、进入健康码页面,点击家人代办。
3、然后点击新增被代办人。
4、最后点击提交,添加家人健康码就可以了。
相关推荐
支付宝如何添加家人健康码
阅读量:22
用支付宝APP如何查看健康码信息?
阅读量:140
微信中怎么绑定或解除自己的电子社保卡
阅读量:149
支付宝上健康码怎么切换家人健康码
阅读量:186
支付宝为他人申请健康码步骤
阅读量:31
猜你喜欢
痔疮痒怎么办
崖柏手串怎么盘
避孕套怎么带
羽字五笔怎么打
烤麸怎么做好吃
煎饺怎么做
字符间距怎么设置
辛字五笔怎么打
iphone密码忘了怎么办
黄豆芽怎么做好吃
猜你喜欢
我怎么敢凶你
干竹笋怎么做好吃
怎么找女朋友
iphone怎么截图
英语怎么学
创业板怎么开通
考不上高中怎么办
阙怎么读
貂皮大衣怎么挑选
体温计怎么用