融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超星学习通弹窗提醒怎么开启?
2026-04-22 05:14:18
1、首先,进入超星学习通APP,点击设置。
2、然后,找到消息推送设置。
3、最后,打开“接收通知或站内信函提醒”,点击“弹窗提醒”右侧按钮开启即可。
相关推荐
PPT基本棱锥图显示中等效果
阅读量:151
自动套用表格样式在哪
阅读量:153
pKa和Ka有什么区别
阅读量:104
如何保障国家经济安全多选题
阅读量:66
excel表格如何更改三维圆锥图样式
阅读量:136
猜你喜欢
小刀什么意思
潜规则什么意思
国债是什么
什么是低碳
牙线是什么
abandon什么意思
无线桥接是什么意思
什么的什组词
约束是什么意思
抛锚是什么意思
猜你喜欢
鹅肉不能和什么一起吃
味精是什么做的
蜂胶是什么
汗布是什么面料
什么是可转债
什么耳机音质最好
春风像什么
单双号限行是什么意思
leaves是什么意思
什么叫情商