融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝关闭消息【交易物流通知】接收
2026-04-22 07:16:54
1、【我的淘宝】页面显示点击右上角【设置】。
2、【设置】页面显示下滑点击【消息通知】。
3、最后页面找到点击【交易物流通知】旁开关标签,点击关闭。
相关推荐
新版本淘宝怎么开启交易物流通知
阅读量:132
淘宝怎么打开交易物流消息提醒
阅读量:158
淘宝怎么关闭交易物流通知
阅读量:165
淘宝如何关闭交易物流通知消息
阅读量:103
手机淘宝如何关闭交易物流通知
阅读量:81
猜你喜欢
激素性皮炎怎么治疗
胸口闷堵是怎么回事
信封怎么做
蚝油生菜怎么做
眼睛水肿怎么消除
wlan怎么读
手机贴膜怎么贴
怎么去痘
测试用例怎么写
清宫表怎么算
猜你喜欢
pdf怎么合并
苦无怎么折
手机网速慢怎么办
血小板低了怎么办
空心菜怎么做好吃
皮肤黑怎么变白
东北林业大学怎么样
养老保险怎么算
达英35怎么吃
猫和路由器怎么连接