融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么激活医保卡
2026-04-25 20:03:07
1、打开手机的微信软件、点击下面的我、服务。
2、点击下面的医疗健康。
3、点击下面的医保凭证。
4、最后点击下面的去激活就可以了。
相关推荐
社保卡换卡后银行卡号变了怎么办
阅读量:23
怎样查询社会保障卡制卡进度
阅读量:189
社保卡上的日期快到期了怎么办
阅读量:130
无法领取电子社保卡是什么原因
阅读量:90
更换社保卡去哪里办理
阅读量:124
猜你喜欢
老公不行怎么办
滴滴打车怎么付款
南京财经大学怎么样
怎么洗脸
怎么复印身份证
分隔符怎么删除
孙膑怎么死的
怎么取消彩铃
耄耋怎么读音
水管漏水怎么办
猜你喜欢
在家里怎么赚钱
御宝羊奶粉怎么样
蓝牙怎么连接手机
会计怎么样
小红花怎么剪
牛奶面膜怎么做
传奇赤月老巢怎么走
肛门湿疹怎么治疗
电脑睡眠怎么唤醒
周记开头怎么写