融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭自动小窗?
2026-04-27 04:07:04
1、开启爱奇艺APP,进入我的页面,找到“设置”图标。
2、进入设置页面,找到“播放与下载”设置项。
3、进入播放与下载界面,关闭“应用外小窗播放”开关按钮,就行了关闭自动小窗播放。
相关推荐
百度app如何打开锁屏阅读?
阅读量:77
一笔画完从35关到40关轻松过关
阅读量:20
华为健康使用手机怎么关闭
阅读量:89
如何在苹果手机的健康上输入个人信息
阅读量:51
华为mate20Pro如何设置通知提示方式为不提示
阅读量:183
猜你喜欢
无所适从的意思
什么是附着力
双标是什么意思
短小精悍的意思
dns是什么意思
net是什么意思
找什么工作好
233333是什么意思啊
马油的功效与作用
奋发图强的意思
猜你喜欢
贷后管理是什么意思
课程顾问是做什么的
婴儿床什么牌子好
言什么什么耳
维生素e乳的作用
咆哮的意思
push是什么意思
共勉是什么意思
集思广益的意思
头位是什么意思