融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机学习通如何导入书籍
2026-04-30 04:42:42
1、
打开书架
打开学习通后在我的页面点击书架打开。
2、
选择本地导入
在书架页面点击右上角的本地导入。
3、
点击智能扫描
在本地导入页面点击智能扫描即可导入书籍。
相关推荐
单片机控制直流电动机——最简单的方法
阅读量:109
c语言程序中x>>=1是什么意思
阅读量:44
html 如何对字符串拆分
阅读量:48
HTML/CSS边框的语法规则
阅读量:45
Protel DXP布线规则设定中自定义工具栏和快捷键
阅读量:180
猜你喜欢
怎么扫二维码
展开的近义词
感冒灵胶囊说明书
螃蟹怎么清洗
麻将怎么玩图解
苹果6怎么激活
手机关不了机怎么办
淘宝买到假货怎么办
后记怎么写
健康常识
猜你喜欢
头胀痛是怎么回事
小学生安全常识
烟花烫发型
生活常识
表带怎么拆
皮肤过敏怎么治疗
珠海市博物馆
品味的近义词
伙伴的近义词
怎么给硬盘分区