融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机设置人脸解锁
2026-04-27 06:34:45
1、在手机桌面上点击设置应用进入。
2、在设置页面找到并点击指纹、人脸与密码。
3、点击人脸解锁,开启录入解锁的人脸信息即可。
相关推荐
miui12怎么关闭桌面上滑搜索
阅读量:116
小米手机怎么关闭消息提醒
阅读量:88
小米手机上滑新闻怎么关闭
阅读量:55
MIUI怎么禁止某个应用使用数据流量
阅读量:167
小米手机怎么设置app自动升级?
阅读量:173
猜你喜欢
天津有什么旅游景点
柔软的意思
什么饮料最健康
曙光的意思
双卡双待是什么意思
一声不吭的意思
沁人心脾是什么意思
轻描淡写的意思
引经据典的意思
什么姿势最容易受孕
猜你喜欢
绯红的意思
鳞癌是什么意思
arpu值是什么意思
鲜牛奶什么时候喝最好
税后工资是什么意思
蚕食的意思
小题大做的意思
盘虬卧龙的意思
revise什么意思
肥皂剧是什么意思