融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝上如何进行个人学籍档案补办呢?
2026-04-22 13:49:25
1、首先,在支付宝首页,进入小程序服务
2、然后,在小程序服务界面,搜索全国个人档案查询中心
3、最后,在全国个人档案查询中心,进入档案补办,进行补办申请即可
相关推荐
怎么查询自己的档案在哪里
阅读量:38
档案编号怎么查
阅读量:184
档案在自己手里怎么放到人社局
阅读量:191
辞职后档案怎么处理
阅读量:43
支付宝如何进行个人档案查询
阅读量:49
猜你喜欢
泥塑是什么意思
他克莫司软膏的作用
雨雪对什么
人走茶凉什么意思
prprpr什么意思
tc是什么意思
录取通知书什么时候
什么动物最容易怀孕
荆芥的作用与功效
毫无顾忌的意思
猜你喜欢
国防生是什么意思
什么韩剧好看
会计属于什么类
医疗卫生事业应当坚持什么原则
rom是什么意思
什么是后现代主义
冬瓜皮的作用
笃行是什么意思
experience是什么意思
你教会了我什么最重要