融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
丢失的身份证怎么公告挂失
2026-05-04 00:21:25
1、
打开支付宝,点击进入“市民中心”。
2、
点击打开“更多服务”。
3、
点击打开“数字公告”。
4、
公告类型选择“身份证挂失”。
5、
填写挂失公告内容,及个人信息,发布公告即可。
相关推荐
身份证在外地怎么补办?
阅读量:54
异地身份证遗失如何补办
阅读量:69
身份证补办要多久?
阅读量:189
身份证丢了怎么在异地补办吗
阅读量:118
身份证在异地丢失了怎么办
阅读量:135
猜你喜欢
如何做面包
奥利给是什么意思
如何搭讪
皇朝家具怎么样
如何起卦
刺猬怎么杀
杨梅怎么清洗
db是什么意思
根号2怎么打
如何激活苹果手机
猜你喜欢
窗帘价格怎么计算
如何退货
如何快速瘦腰
赞丽生活
生活中的小事
统招是什么意思
大闸蟹如何保存
如何美白脸部皮肤
移动彩铃怎么换
格力空调制热怎么调