融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何进行手机拆机
2026-04-24 08:39:48
1、使用撬棒拆下后壳。
2、拧下可见螺丝拆下排线拿掉主板。
3、拧下剩余螺丝拆掉尾插和摄像头区域。
4、拆掉电池即可完成拆解。
5、总结如下。
相关推荐
一体机怎么拆后盖
阅读量:109
vivo智能手机怎么打开后盖
阅读量:105
如何自己更换手机屏幕
阅读量:89
怎样自己动手更换手机尾插充电口
阅读量:63
手机怎么拆后盖
阅读量:53
猜你喜欢
微信接龙怎么操作
丝瓜的做法大全
菜花的做法大全
牛肉面的做法
冢字怎么读
酉怎么读音
松仁玉米的做法
甜酒酿的做法
蟹肉的做法
盐蒸橙子的做法
猜你喜欢
峙怎么读
炸汤圆的做法
黑米粥的做法大全
冷面的做法
茭白的做法
糯米糍的做法
隹怎么读
扁平疣是怎么引起的
鳝鱼的做法大全
糖醋小排的家常做法