融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴答清单怎么开启持续提醒功能
2026-04-22 13:38:37
1、一开始我们点击滴答清单app页面右下角的【设置】图标。
2、紧接着我们点击【声音、提醒与通知】选项。
3、最后我们点击【持续提醒】右侧的圆形按钮,这样就可以开启持续提醒功能了。
相关推荐
滴答清单如何设置提醒持续响铃开启
阅读量:152
滴答清单怎么启用提醒持续响铃
阅读量:174
滴答清单如何设置提醒持续响铃开启
阅读量:70
滴答清单App怎么设置开启持续提醒功能
阅读量:54
滴答清单怎样关停提醒持续响铃
阅读量:98
猜你喜欢
怎么看电脑多少位
怎么治疗湿疹
纪念币怎么预约
发型网站
云盘怎么用
美好的近义词
233网校怎么样
动漫英语怎么说
倒车影像怎么看距离
短发直发发型
猜你喜欢
不感冒
怎么健身
12306怎么选择上下铺
网球肘是怎么回事
上海博物馆官网
银杏怎么吃
凌乱发型
流行的发型
定期存款利息怎么算
辛芷蕾发型