融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在微信上交社保
2026-04-24 03:06:19
1、打开微信点击“我”。
2、点击“支付”。
3、点击“城市服务”。
4、下拉点击“医保”。
5、选择本省的医保。
6、点击“个人医保年费缴纳”。
7、按照相关提示进行操作即可。
8、总结如下。
相关推荐
手机交社保操作流程
阅读量:102
手机上怎么缴纳城乡居民医保2023
阅读量:136
如何用手机帮家人缴费社保卡
阅读量:133
微信怎么交社保
阅读量:27
自己交社保怎样交多少钱一个月
阅读量:123
猜你喜欢
鲟鱼的做法
牛排的做法
排骨冬瓜汤的做法
鲧怎么读
烤全羊的做法
为的笔顺怎么写
火腿肠的做法大全
红烧鲍鱼的做法
玉米馒头的做法
自制花生酱的做法
猜你喜欢
素炒油麦菜的做法
蒜茄子的做法
炒河粉的做法
3d立体画怎么画
馅饼做法
灵芝怎么吃
茄子炒肉的家常做法
ipad怎么分屏
怎么把脸变白
微信聊天记录怎么恢复