融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播怎么开美颜和滤镜
2026-05-10 16:53:09
1、打开抖音,点击
“+”。
2、点击
“开直播”。
3、点击右侧
“美化”。
4、点击
“美颜”
,即可进行
“磨皮”“瘦脸”
等。
5、点击
“滤镜”,
可以选择
白皙、轻氧等
滤镜。
6、点击
“开始视频直播”
即可。
相关推荐
抖音开直播后如何打开美颜功能?
阅读量:96
苹果手机抖音美体功能在哪里
阅读量:176
最适合拍抖音的相机设置
阅读量:82
抖音直播怎么开美颜和滤镜
阅读量:135
抖音直播的时候在哪里开美颜?
阅读量:76
猜你喜欢
腰间盘突出怎么治
电脑怎么一键还原系统
王力宏和李云迪怎么回事
羊腿怎么做好吃
棕色怎么调
poor怎么读
怎么查话费余额
宇宙是怎么形成的
楔子怎么读
个人优势怎么写
猜你喜欢
乌龟怎么分公母
豆浆机怎么打豆浆
怎么创建微信公众号
蚰蜒怎么读
word怎么删除整页
弹弓怎么瞄准图解
微信朋友圈怎么发长视频
怎么拒绝别人的表白
海蛎子怎么吃
ground怎么读