融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给抖音的好友设置备注呢?
2026-04-22 08:31:35
1、将软件切换至消息页面。
2、选择一个刚刚关注的好友。
3、点击进入,找到右上方的聊天详情图标。
4、在聊天详情中点击设置备注。
5、输入给好友的备注名。
6、点击右上方红色字体的保存即可。
相关推荐
抖音App怎么设置好友备注名
阅读量:123
抖音好友备注名的设置方法
阅读量:111
抖音怎么备注好友名字
阅读量:53
抖音怎么改备注名
阅读量:33
抖音怎么备注好友名字?
阅读量:100
猜你喜欢
三根香烧香图解大全
胸部胀痛是怎么回事
青春痘治疗方法
优步跑步机怎么样
退烧方法
带鱼怎么做好吃
苦瓜的家常做法
菠萝怎么种植方法
煮茶叶蛋的方法
三角形符号怎么打
猜你喜欢
海信空调质量怎么样
去痘印的方法
怎样做黄花鱼好吃
高考怎么报志愿
麻辣香锅的家常做法
机械革命怎么样
腊肉炒什么好吃
丰田塞纳怎么样
嘴唇脱皮怎么办
酸黄瓜的腌制方法