融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在苹果手机中返回上一步?
2026-04-21 17:19:58
1、首先我们可以进行操作,然后形成一个多层页面
2、接着我们的手指可以按住屏幕,然后向右边滑动
3、这时候我们就能发现,不需要点击左上角返回图标,也能回到上一步操作了
相关推荐
苹果手机怎么设置左右滑动返回
阅读量:151
苹果手机返回键在哪里
阅读量:189
苹果手机返回键怎么设置
阅读量:40
苹果返回上一级手势
阅读量:32
苹果手机返回上一步手势怎么操作
阅读量:156
猜你喜欢
缶怎么读
猪心的做法大全
花生汤的做法
葱烧海参的做法 家常
鼻炎怎么治
羊蝎子火锅的做法
可乐的做法
土匪猪肝的做法
炒鱿鱼的做法
炸薯条的家常做法
猜你喜欢
蛋糕的做法烤箱新手做
柿子炒鸡蛋的做法
胡辣汤做法
勐怎么读
咸肉的做法大全
茼蒿怎么做好吃
猪蹄的做法大全
水煮鱼的做法大全家常
荔浦芋头的做法
清汤鱼的做法