融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
两个文档怎么同屏显示
2026-04-25 22:39:45
1、打开需要同屏的两个文档。
2、长按标题,将其拖到屏幕左侧边缘。
3、固定好第一个文档后,右侧点击第二个文档即可同屏显示。
相关推荐
两个文档怎么并排显示
阅读量:67
桌面文件名太长怎么全部显示
阅读量:194
多个WORD文档如何切换窗口
阅读量:96
电脑文件夹怎么同时打开2个
阅读量:171
WPS Word如何让多个文档在一个窗口中显示
阅读量:133
猜你喜欢
微信朋友圈访客记录怎么看
卫生许可证怎么办
先科音响怎么样
怎么煎荷包蛋
氢气球怎么充气
大脑缺氧怎么办
简历特长怎么写
小米手机怎么解锁
咸鱼怎么做好吃
胶水怎么去除
猜你喜欢
怎么样才能生儿子
手机空间不足怎么办
身上痒怎么办
发箍怎么戴好看
怎么看朋友圈访客记录
雀巢淡奶油怎么打发
盆腔炎怎么办
平安信用卡怎么样
显卡怎么超频
电脑共享怎么设置