融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机出现滑动解锁广告
2026-04-22 04:01:04
1、
点击桌面和壁纸
进入手机设置,点击桌面和壁纸。
2、
点击杂志锁屏
进入桌面和壁纸页面,点击杂志锁屏。
3、
关闭杂志锁屏
页面跳转,关闭杂志锁屏即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭广告推送
阅读量:37
荣耀手机弹出广告解决方法
阅读量:95
荣耀20s如何关闭悬浮球
阅读量:89
荣耀70如何限制广告推送呢?
阅读量:118
华为视频如何禁止第三方广告
阅读量:147
猜你喜欢
电脑cpu怎么看
面膜怎么用
山西医科大学怎么样
口字旁的当怎么没有了
额头长痘怎么办
截图怎么截
接触性皮炎怎么治疗
卷首语怎么写
泣怎么读
怎么提高视力
猜你喜欢
外用延时喷剂怎么用
我的繁体字怎么写
果郡王怎么死的
怎么做炒面
幼儿园教案怎么写
极限祭坛木乃伊怎么打
胎心监测怎么看
龙牡壮骨颗粒怎么样
打呼噜是怎么回事
抖音怎么删除自己的作品