融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在网易云音乐中如何隐藏自己的大学信息
2026-04-27 15:46:01
1、
点击账号信息
在首页中,点击左上角的账号信息。
2、
点击隐私设置
在账号信息页面中,点击“隐私设置”。
3、
点击仅自己
在隐私设置页面中,将我的大学设置仅自己可见,即可。
相关推荐
网易云如何快速提高等级
阅读量:86
如何成为网易云歌单达人及其条件
阅读量:118
网易云音乐怎么认证云音乐达人?
阅读量:119
LOOK直播开启登录保护怎么做
阅读量:44
如何解决网易云音乐提示后台应用权限已关闭?
阅读量:32
猜你喜欢
抖音怎么合拍
惠普打印机怎么用
病毒感染是怎么引起的
鲫鱼怎么做好吃
个人鉴定怎么写
中位数怎么求
电脑为什么会黑屏
为什么白带是褐色的
嗥怎么读
怎么绑鱼钩
猜你喜欢
早餐做法大全
菠萝为什么要用盐水泡
椰子怎么吃
馀怎么读
节瓜的做法
过敏性鼻炎怎么治
当归煮蛋的做法
嘴巴上火起泡怎么快速消除
牙龈肿痛怎么办
怎么去湿气