融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11Pro手机旁白设置开启朗读提示功能
2026-05-01 20:07:28
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,进入“旁白”设置界面。
2、在旁白中,点开“详细度”设置页。
3、在详细度界面,将“朗读提示”功能点亮即可。
相关推荐
微信如何开发公众号?
阅读量:70
DMM.R18怎么看_DMM.R18进不去怎么办
阅读量:39
微信理财通安全卡丢失了怎么办
阅读量:79
如何打开关闭B612咔机的贴纸储存优化?
阅读量:97
世亿自动拉钉机安装和使用步骤
阅读量:50
猜你喜欢
怎么除眼袋
很怎么读
背心痛是怎么回事
雅诗兰黛眼霜怎么样
多梦怎么办
小仓鼠怎么养
小米机顶盒怎么安装
汗脚怎么办
微博达人图标怎么点亮
levante怎么读
猜你喜欢
淘宝打不开怎么回事
怎么申请支付宝
怎么设置打印机
冰箱怎么除霜
宝宝吐奶怎么回事
老掉头发怎么办
win7怎么进入bios
膜法传奇加盟怎么样
坚果手机怎么样
近视了应该怎么办