融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲趣岛如何打开签到日历提醒功能
2026-04-22 16:51:43
1、打开软件我的页,下拉页面找到“签到日历”卡片,点击“签到提醒”开关按钮。
2、点击“允许”按钮,开启软件的日历权限。
3、“签到提醒”开关开启,即可设置开启签到日历提醒。
相关推荐
闲趣岛怎么联系客服
阅读量:194
闲趣岛app如何发小喇叭消息
阅读量:28
闲趣岛怎么置顶群聊
阅读量:84
闲趣岛APP动态如何收藏
阅读量:109
闲趣岛怎么注销账号
阅读量:56
猜你喜欢
西米的做法大全
家常炒米粉
蝴蝶兰的养殖方法
特色家常菜
去黑头方法
我的世界天堂之门怎么做
win10怎么更新
芸豆怎么做好吃
油豆腐怎么做好吃
怎么解防沉迷
猜你喜欢
红歌大全
脸上长斑怎么去除
胸肌锻炼方法图解
酱牛肉怎么做好吃
中耳炎最佳治疗方法
dota2怎么暂停
三叉神经痛怎么办
菜花怎样做好吃
大蒜的种植方法
股票k线图怎么看