融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饭橘app怎么设置饮水提醒
2026-04-25 08:23:05
1、打开app我的页,点击“自定义提醒”选项。
2、进入提醒设置页,点击“饮水”选项。
3、进入饮水设置页,打开“开启记录提醒”开关。
4、选择饮水提醒时间,即可开启饮水提醒。
相关推荐
饭橘怎么开启打卡提醒?
阅读量:45
饭橘如何关闭体重记录提醒
阅读量:125
饭橘怎么设置用户简介?
阅读量:155
饭橘怎么关闭体重记录提醒?
阅读量:29
怎样关闭饭橘app打卡提醒
阅读量:74
猜你喜欢
lol用什么加速器好
什么叫非普通住房
雪纺衫配什么裤子
精神矍铄的意思
人均可支配收入是什么意思
必然的意思
社保卡补办需要什么
大义凛然是什么意思
子母床什么牌子好
天宏一卡通能充什么
猜你喜欢
怅然是什么意思
大快人心的意思
澎湃是什么意思
新陈代谢的意思
网站你懂我意思吧app
own是什么意思
手机刷机是什么意思
旅游费计入什么科目
mango是什么意思
mandy什么意思