融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米画师怎么取消系统新稿件提醒?
2026-04-22 11:21:26
1、打开我的个人中心,点击【小齿轮图标】,如下;
2、打开设置中心,点击页【通知管理选项】,如图;
3、点击关闭【收到新稿件】小按钮,就能取消系统新稿件提醒了。
相关推荐
如何退出米画师
阅读量:46
《米画师》如何开启画师同意选定?
阅读量:149
《米画师》App怎么开启跟随系统?
阅读量:196
《米画师》App如何开启收到新稿件?
阅读量:64
米画师怎样开启收到新稿件
阅读量:110
猜你喜欢
怎么吃才能减肥
中秋节英文怎么说
田老师红烧肉
什么茶减肥效果好
江浙沪旅游攻略
土豆减肥
活动计划怎么写
夏天怎么减肥
减肥锻炼
番泻叶减肥方法
猜你喜欢
产后如何减肥
干洋槐花怎么吃
如何才能快速减肥
跳绳减肥
瑜伽减肥操
网页截图怎么截
减肥教程
冬季减肥食谱
西柏坡简介
住宿攻略