融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴答清单怎么关闭每日提醒
2026-04-22 20:42:25
1、先打开应用进入,点击底部的设置图标
2、进入设置中心,点击下面的【声音、提醒与通知】选项
3、进入声音、提醒与通知页面,点击【每日提醒】后的按钮
4、如下,将【每日提醒】后的按钮关闭即可
相关推荐
滴答清单怎么关闭每日提醒
阅读量:95
滴答清单怎么打开每日提醒
阅读量:120
滴答清单如何设置每日提醒
阅读量:87
滴答清单如何关闭每日提醒
阅读量:42
滴答清单每日提醒怎么关闭?
阅读量:29
猜你喜欢
八爪鱼的做法大全
奁怎么读
颇怎么读
牛奶炖蛋的做法
西湖醋鱼的做法
盐水虾的做法
河蚌汤的做法
茶树菇的做法
巧克力慕斯的做法
鹌鹑怎么读
猜你喜欢
趔趄怎么读
冰淇淋的做法
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
病假工资怎么算
肉馅饼的做法
岂怎么读
百合怎么做好吃
狗肉的做法
皮蛋瘦肉粥的正确做法
数据透视表怎么做